Тюменский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей г. Первоуральска Свердловской области — 24 -летнего Евгения Копылова и 26-летнего Вадима Стогний, обвиняемых в сбыте наркотиков. Об этом 26 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Следствием установлено, что в апреле 2014 года Стогний и Копылов решили заняться распространением наркотических средств в Сургуте и Нефтеюганске Ханты-Мансийского автономного округа-Югре. Они через интернет приобрели два пакета с запрещенной смесью общей массой более 172 граммов, электронные весы, полимерные пакетики для фасовки.

18 апреля на автомобиле ВАЗ-21140 с регистрационным номером 96 региона они выехали в Ханты-Мансийский автономный округ. За рулем был Копылов. В тот же день машину с номерами другого региона остановили на посту ДПС на 317 км автодороги «Екатеринбург-Тюмень». Водителя пригласили в помещение поста, чтобы проверить по базам розыска. Молодой человек повел себя «тревожно», что вызвало подозрение у полицейских. Было принято решение о досмотре автомобиля, в ходе которого обнаружили и изъяли наркотики, электронные весы и полимерные пакетики для фасовки.

Суд приговорил Копылова и Стогний к 5 годам лишения свободы. Срок наказания им предстоит отбывать в исправительной колонии строгого режима.