Сотрудники полиции задержали трёх молодых людей, которые из хулиганских побуждений обстреляли из пневматического пистолета маршрутное такси на Дальневосточном проспекте в Санкт-Петербурге. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 25 августа, в пресс-службе регионального главка МВД России.

23 августа 2014 года около 18.00 мск нарядом группы задержания вневедомственной охраны Невского района Санкт-Петербурга у дома 59 по Дальневосточному проспекту были задержаны трое граждан в возрасте от 19 до 21 года. Задержанные подозреваются в том, что из хулиганских побуждений обстреляли из пневматического пистолета лобовое стекло маршрутного такси марки ПАЗ.

Такси двигалось по своему маршруту в тот момент, когда неизвестные открыли по автомобилю стрельбу из пневматического оружия. Водитель маршрутного такси сразу же обратился в полицию. На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны и задержал хулиганов.

У подозреваемых был изъят пневматический пистолет. Задержанные доставлены в территориальный отдел полиции. Сумма ущерба устанавливается. По данному факту проводится проверка.