На юношеских Олимпийских играх донские спортсмены принесли сборной семь медалей

Ростов-на-Дону, 25 августа 2014, 18:49 — REGNUM  В китайском Нанкине продолжаются Вторые летние юношеские Олимпийские игры. На сегодняшний день сборная России занимает второе общекомандное место, уступая первенство хозяевам соревнований. Четыре донских спортсмена, принимающие участие в соревнованиях, уже внесли большой вклад — они пополнили копилку сборной на семь медалей. Об этом ИА REGNUM сообщили в министерстве по физической культуре и спорту региона 25 августа.

Так, во второй день соревнований донской спортсмен Иван Лимарев стал бронзовым призёром в турнире шпажистов. В полуфинале он уступил венгру Патрику Эжтергальошу, а в поединке за бронзу выиграл у американца Джастина Ю.

Накануне серебряную медаль юношеских Олимпийских игр по парусному спорту в классе «Техно 293» завоевал Максим Токарев. Золото досталось аргентинцу Франсиско Круз Сабиде Биркнеру, бронзовую награду получил представитель Голландии Ларс Ван Сомерену.

Как сообщало ИА REGNUM, лицензию на выступление на главном юниорском старте спортсмен получил благодаря успешному выступлению на первенстве Европы в апреле.

«Пять медалей в актив национальной команды принес донской гимнаст Никита Нагорный. Первой стала серебряная медаль в многоборье: ее Нагорный завоевал в третий день Игр. Накануне в опорном прыжке, своем коронном виде, гимнаст неудачно выполнил первый прыжок, но во второй раз собрался и блестяще исполнил упражнение. Это позволило получить бронзовую награду. „Золотыми“ стали упражнения на параллельных брусьях, на кольцах и на коне», — отметила сотрудник минспорта Мария Рогудеева.

Впереди старты у еще одной представительницы Дона — гимнастки Ирины Анненковой. Ее старт намечен на 27 августа, в предпоследний день соревнований. На ковре спортсменка выступит в личных соревнованиях и групповых.