Главный федеральный инспектор по Ивановской области Евгений Школов провел встречу с руководителями средств массовой информации. Целью встречи было информирование главных редакторов СМИ о той работе, которая проводилась аппаратом главного федерального инспектора в последние месяцы. Два месяца назад была создана общественная приемная, координацию работы которой осуществляет главный федеральный инспектор. Перед этой вновь созданной структурой стояла задача установить обратную связь с населением, оказать конкретную помощь обратившимся. С 17 октября в приемную обратилось 112 человек (64 лично и 48 письменно). Наибольшее количество просьб связано с улучшением жилищных условий и решением коммунальных проблем. Следующая по остроте проблема. предоставление социальных льгот и начисление пенсий. Работой общественной приемной непосредственно руководит Любовь Посисеева, директор НИИ материнства и детства.

Евгений Школов заявил: "Мы никогда не построим гражданское общество, если будем отпихиваться и отмахиваться от конкретной нужды конкретного человека?" На вопрос о том, как он оценивает работу местной власти, Школов похвалил областную администрацию за решение энергетических проблем, но отметил вялое продвижение вперед в сокращении долга по детским пособиям, - "такими темпами мы не выплатим долг по детским пособиям и за 10 лет".

Всех изумила редактор газеты "Частник" Вера Родионова, которая обратилась к главному федеральному инспектору по Ивановской области Евгению Школову от имени легальных производителей вино-водочной продукции с просьбой лоббировать закон о разрешении рекламы продукции этих предприятий.