В минувшую субботу сотрудники вневедомственной охраны при патрулировании, задержали в автомобиле на Северном проспекте в Санкт-Петербурге двоих 30-летних мужчин, которые днём ранее ограбили магазин. Об этом сегодня, 25 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального главка МВД России.

22 августа 2014 года около 18.30 мск двое злоумышленников вошли в магазин, расположенный на улице Карпинского, 23/2, и потребовали у 32-летней продавщицы отдать им выручку. Работница магазина попыталась оказать грабителям сопротивление, но налётчики распылили женщине в глаза газ из баллончика, нанесли ей побои и похитили выручку из кассы. После этого они сели в свой автомобиль, стоявший у магазина, и скрылись.

Потерпевшая обратилась в полицию. Приметы грабителей, а также примерное описание автомобиля были переданы всем наружным нарядам полиции.

Работая по приметам, сотрудники Калининского отдела вневедомственной охраны заметили автомобиль, подходящий под описание, в салоне которого находились двое мужчин. Полицейские приняли решение остановить автомобиль для проверки документов. Однако водитель увеличил скорость и попытался скрыться. После недолгого преследования автомобиль был блокирован, а находящиеся в салоне граждане задержаны и доставлены в отдел полиции. Позже потерпевшая опознала нападавших.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).