В отдел полиции УМВД России по Сыктывкару продолжают обращаться граждане, пострадавшие от незаконных действий работника одного из туристических агентств города. Об этом ИА REGNUM рассказали в пресс-службе ведомства.

Так, в полицию обратилась пенсионерка, которая заявила, что оплатила турпутевку в сумме 98 тысяч 360 рублей, однако тур ей предоставлен так и не был. По данному факту следователями Следственного управления УМВД России по Сыктывкару было возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств.

В ходе расследования установлено, что к совершению данного преступления причастен работник турфирмы, в отношении которого судом уже вынесены обвинительные приговоры. Причем за аналогичные преступления — присвоение денежных средств и невыполнение обязательств по предоставлению туров.

Например, в июле этого года Сыктывкарский городской суд приговорил предпринимателя к двум годам лишения свободы условно за присвоение денежных средств, переданных ему клиентами турфирмы на приобретение путевок в Турцию и Египет. Общая сумма ущерба тогда составила порядка 300 тысяч рублей.

В августе этого года Сыктывкарский суд вынес еще один приговор в отношении работника турфирмы, присвоившего денежные средства клиента в сумме 140 тысяч рублей. На этот раз он был приговорен к одному году лишения свободы условно.

Также суд постановил взыскать с осужденного в пользу потерпевших сумму причиненного ущерба.

Расследование уголовного дела продолжается.