В Ставропольском крае в преддверии Дня знаний священнослужитель освятил пешеходные переходы города Кисловодска, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 августа в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД.

Отец Михаил вместе с начальником ГИБДД Кисловодска побывали на всех аварийно-опасных пешеходных переходах, а так же на переходах, расположенных вблизи школ курортного города.

Священник окропил их святой водой, а руководитель Госавтоинспекции лично проконтролировал техническое состояние средств организации дорожного движения и готовность их к новому учебному году.

Такой совместный рейд вызвал немало удивления местных водителей. Вместе с тем, в крае дорожные полицейские не первый год сотрудничают со многими общественными организациями и объединениями.

Ранее представители духовенства освятили аварийно опасные перекрестки, пешеходные переходы. Православные служители также проводили беседы со всеми участниками дорожного движения о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге, а так же обращении особого внимания к юным участникам движения. Всем желающим освящали их транспортные средства и вручали иконы.