В Сакмарском районе Оренбургской области применили оружие, чтобы остановить водителя автомобиля, двигавшегося с превышением скорости. Во время задержания выяснилось, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. Об этом 25 августа корреспонденту ИА REGNUM сообщили в УМВД по региону.

Как отметили в ведомстве, сотрудники ГИБДД приняли меры к остановке транспортного средства, но водитель не подчинился законным требованиям инспекторов. Автомобиль, по прежнему не снижая скорости и создавая аварийные ситуации, угрожающие жизни и здоровью других участников дорожного движения, продолжал движение.

В сложившейся ситуации инспектор ГИБДД из табельного оружия произвел один предупредительный выстрел вверх и два — по колесам. В результате преследования автомобиль был задержан. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. При задержании он оказал сотрудниками полиции сопротивление, угрожая ножом.

«Предварительно применение оружия признано правомерным. В отношении водителя автомобиля собран административный материал, автомобиль находится на штрафстоянке», — сообщили в пресс-службе УИВД по Оренбургской области.