Школы Ростова и области готовы встретить юных дончан. Такой вывод сделали сотрудники Госпожанадзора, проверив все школы Ростовской области на обеспеченность противопожарным оборудованием. Об этом ИА REGNUM в пресс-службе регионального МЧС 25 августа.

«Все 100% школ области оборудованы тревожными кнопками с выводом на пульт „01“ пожарной части, а также кнопками экстренного вызова. Нарушения требований пожарной безопасности, способствующие возникновению пожара, устранены в полном объеме. По 12 сентября на Дону проводится „Месячник безопасности“. В эти дни в целях своевременного реагирования на возможные возгорания силы и средства подразделений пожарной охраны будут переведены на усиленный вариант несения службы, в расчет будет введена резервная пожарная техника», — сообщила сотрудник пресс-службы донского МЧС Марина Чернявская.

Напомним, всего в регионе 1 тыс. 127 общеобразовательных учреждений, 20 из них 1 сентября не приступят к работе, так как они находятся на капремонте и реконструкции. Ввести в эксплуатацию их планируют в конце этого года — начале следующего. Остальные 1 тыс. 107 муниципальных школ готовы к началу нового учебного года.