25 ноября в 17 часов во Дворце культуры железнодорожников пройдет антинаркотическая программа "Юность без наркотиков". Инициаторами ее проведения выступили: управление образования, отдел культуры администрации Дзержинского района, центр психолого-медико-социального сопровождения "Эйдос".

По словам организаторов, программа предназначена для учащихся старших классов школ Дзержинского района и осуществляется в рамках городской акции "Город без наркотиков". Ее итогом должна стать активизация профилактической деятельности в образовательной среде, разработка новых программ антинаркотического воздействия и введение их в практику профилактической работы, привлечение к участию в проекте учащейся и студенческой молодёжи, творческих объединений и коллективов.

Гостей Дворца культуры ожидает музыкально-театрализованное представление "Театр теней", которое используется в качестве метода глубокого погружения в проблему и ее актуализации на личностном уровне. Информационное сопровождение программы осуществляет дайджест "Постскриптум", в котором размещены как материалы о пагубности наркотического пристрастия, так и пропаганда альтернативных наркотикам стилей поведения и образа жизни.