В станице Багаевской Ростовской области сотрудник новочеркасской полиции на своей иномарке насмерть сбил 11-летнюю велосипедистку. Инцидент произошел накануне около полудня, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области 25 августа. В результате ДТП девочка скончалась в больнице.

«По факту дорожно-транспортного происшествия проводится служебная проверка. Сотрудник полиции отстранен от исполнения служебных обязанностей, по результатам служебной проверки будет принято решение о дисциплинарной ответственности, в том числе и непосредственных руководителей, вплоть до увольнения», — уточнили в пресс-службе Главка.

По факту аварии следственными органами будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, что это уже четвертая автоавария за месяц, случившаяся по вине сотрудников полиции. 13 августа сотрудник ГИБДД, управляя автомобилем «КIА Sportage», сбил двух пешеходов. Как установила медэкспертиза, он был пьян. Пострадавшие в тяжелом состоянии были доставлены в реанимационное отделение одной из ростовских больниц. Сейчас против экс-полицейского заведено уголовное дело. 29 июля нынешнего года в Ростове произошло ДТП с участием полицейской машины. Выехав на встречную полосу, сотрудники правоохранительных органов сбили молодую девушку, переходившую дорогу. Инцидент зафиксировал авторегистратор одного из свидетелей аварии и вызвал волну комментариев в интернете. Кроме того, 26 июля сотрудник полиции в Ростове в районе мемориала «Кумжинская роща» устроил ДТП, в котором погибли двое. По версии следствия, управляя автомобилем ВАЗ-2107, оперуполномоченный уголовного розыска донского Главка выехал на полосу встречного движения и столкнулся с мотоциклом Suzuki, двигавшимся во встречном направлении. В результате ДТП водитель и пассажир мотоцикла скончались в ростовской больнице. В отношении виновника аварии возбуждено уголовное дело.