На территории Ростовской области вновь обнаружены снаряды, попавшие со стороны Украины. Так, накануне боеприпасы были найдены в Куйбышевском и Матвеево-Курганском районах. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС 25 августа.

«Один из неразорвавшихся снарядов найден на обочине автодороги „Куйбышево-Миллерово“. В тот же день в поле восточнее села Екатериновка Матвеево-Курганского района обнаружен неразорвавшийся реактивный снаряд, предположительно РСЗО „Град“. На местах обнаружения было выставлено оцепление, отправлена заявка на разминирование», — сообщил начальник пресс-службы ДПЧС Владимир Наконечный.

Кроме того, в минувшую субботу саперы разминировали ранее найденные на Дону боеприпасы украинских силовиков. Все три опасные находки были обнаружены в селе Марфинка в Матвеево-Курганском районе 22 августа. Два из реактивных снарядов найдены в поле, третий — в огороде частного дома. Вследствие обстрела был поврежден газопровод.

Напомним, 23 августа российские пограничники в 500 метрах от хутора Шрамко Матвеево-Курганского района обнаружили один неразорвавшийся боеприпас украинской армии. Среди жителей и сотрудников Пограничного управления пострадавших нет. 18 августа там же, в Матвеево-Курганском районе, разорвалось восемь снарядов ВС Украины. Боеприпасы обнаружили российские пограничники, неподалеку от населенного пункта Екатериновка. А ранее, 13 августа, местными жителями на расстоянии до одного километра от хутора Примиусский на российско-украинской границе был обнаружен неразорвавшийся боеприпас, который также попал с территории Украины.