С 1 июля 2014 года размер платы за проживание в общежитии Мурманского государственного гуманитарного университета из расчета на одного человека составляет 510 рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Как сообщил ректор Мурманского государственного гуманитарного университета, член Регионального совета сторонников, член Партии Андрей Сергеев, с 1 июля 2014 года размер платы за проживание в общежитии из расчета на одного человека составляет 510 рублей, что вписывается в рамки законодательства.

Ректор МГГУ также пояснил, что данная сумма складывается только из расчета стоимости коммунальных услуг.

«Общежития нашего университета девятиэтажные, квартирного типа. Учитывая, что тарифы ЖКХ в Мурманской области достаточно высокие, — установленная цена адекватна и оправдана. Подчеркну, размер оплаты согласован со студенческим советом», — отметил он.

«Вне всякого сомнения, возникшая осенью прошлого года проблема с повышением цен на проживание в студенческих общежитиях весьма тревожная. Однако, благодаря действенным мерам, предпринятым рабочей группой Госдумы, удалось стабилизировать ситуацию. Мы, со своей стороны, будем делать все возможное, чтобы нашим студентам было комфортно получать образование», — заключил Сергеев.