В Омске 23 августа состоялся товарищеский матч между местным «Авангардом» и ханты-мансийской «Югрой». Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе «Авангарда», омская команда разгромила соперников со счетом 7:3.

Счет во встрече открыли гости на второй минуте матча. Однако уже через пять минут форвард «Авангарда» Владимир Соботка сравнял счет в большинстве. Потом преимущество перешло к омской команде, и первый период закончился со счетом 3:1.

В дальнейшем омские «ястребы» не подпускали соперника к себе вплотную. И к третьему периоду счет на табло был 6:3 в пользу «Авангарда». Финальную точку во встрече поставил Николай Лемтюгов, который точным броском поразил девятку ворот «Югры». Встреча закончилась со счетом 7:3.