США заявили о готовности поддержать новые власти Грузии. Официальный представитель Госдепартамента США Ричард Баучер заявил сегодня, что "Вашингтон готов поддержать новое правительство в проведении свободных и честных парламентских выборов". Он проинформировал, что госсекретарь Колин Пауэлл уже звонил исполняющей обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе и высказал ей свою поддержку. Пауэлл провел телефонную беседу также с Эдуардом Шеварднадзе.

Сегодня же Нино Бурджанадзе провела экстренное заседание с участием глав силовых ведомств страны. На заседании, как передает корреспондент ИА REGNUM из Тбилиси, обсуждались вопросы возобновления нормальной работы служб правопорядка и безопасности и обеспечения порядка в стране. После встречи Бурджанадзе заявила, что сделает все возможное, чтобы через 45 дней состоялись справедливые и прозрачные выборы.

Между тем пока остается неизвестным местонахождение Эдуарда Шеварднадзе. Согласно ряду источников он не покидал Грузию и находится в своей квартире в центре Тбилиси. А официальный представитель правительства ФРГ Бела Анда, согласно российским источникам заявил, что Германия готова принять ушедшего в отставку грузинского лидера, если он решить покинуть Грузию. Накануне, подписывая заявление об отставке Шеварднадзе заявил, что не собирается покидать страну.