Донецкий горсовет перенес на неопределенный срок начала нового учебного года во всех учебных учреждениях коммунальной формы собственности. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета сегодня, 22 августа.

«В связи со сложной обстановкой на территории города исполком Донецкого городского совета принял решение перенести начало учебных занятий в учебных учреждениях коммунальной формы собственности города Донецка. Дата начала учебного года будет определена позднее с учетом изменения текущей ситуации в городе, которая обеспечит сохранность жизни и здоровья участников учебно-воспитательного процесса», — говорится в сообщении.

Руководству учебных учреждений города поручено организовать дистанционное обучение школьников до начала учебно-воспитательного процесса.

В свою очередь, пресс-служба украинского министерства образования и науки сообщила о том, что в целом около 300 школ в Донецкой и Луганской областях не смогут начать учебный год 1 сентября. «Где еще продолжаются боевые действия, и существует опасность для детей и учителей, обучение начнется, когда будут устранены угрозы. Сейчас таких заведений в Донецкой и Луганской областях около 300», — сказано в материале.