По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре Группы компаний "ИСТ-ЛАЙН", по итогам десяти месяцев 2003 года общий пассажиропоток международного аэропорта Домодедово составил 7 млн. 850 тыс. пассажиров, что на 40 % больше, чем за тот же период 2002 года. Этот показатель в несколько раз превышает аналогичный показатель в целом по России.

Наибольший рост наблюдается по направлениям в страны дальнего зарубежья. По этим маршрутам в Домодедово было обслужено 2 млн. 586 тыс. человек, что на 63 % превышает показатели 10 месяцев 2002 года. Месячный пассажиропоток аэропорта Домодедово в октябре текущего года составил около 900 тыс. человек, что на 45% больше, чем за октябрь 2002 года. Количество обслуженных пассажиров на международных маршрутах в страны дальнего зарубежья увеличилось в два раза по сравнению с октябрем 2002 года и составило 321 тыс. пассажиров. Во многом такой значительный рост связан с интенсификацией перевозок в по эттм направлениям традиционных авиакомпаний, пользующихся аэропортом Домодедово, а также приходом в аэропорт целого ряда новых зарубежных авиакомпаний.

По итогам работы за октябрь этот месяц стал рекордным (для этого месяца года) за всю историю ДМД по интенсивности полетов. Аэропорт Домодедово сохраняет лидирующую позицию по внутрироссийским авиаперевозкам. Пассажиропоток за октябрь 2003 года на внутренних авиалиниях составил более 450 тыс. человек, что на 25% больше, чем за аналогичный период 2002 года.