На самой высокой вершине Европы — горе Эльбрус — депутаты Законодательного собрания Ростовской области установят флаг Ростовской области и российский триколор. Так парламентарии Дона отметят День Государственного флага Российской Федерации, который празднуется сегодня, 22 августа. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе заксобрания, перед восхождением на вершину участники экспедиции прошли акклиматизацию. Первая ночевка прошла пару дней назад в палаточном лагере на высоте 3 тыс. 800 метров. Планируется, что к вечеру группа достигнет Западного пика горы и установит флаги.

А в Ростове в этот день лидеры молодежных организаций пронесут по центру южной столицы 50-метровый российский триколор. Стартует акция от здания Донской государственной публичной библиотеки. Далее колонна молодежи с флагом проследует по улице Пушкинской до входа в парк имени Горького, где начнется праздничный концерт на центральной эстраде. В нем примут участие молодежные творческие коллективы, пройдут викторины на знание истории российской символики, раздача ленточек «триколор».

Празднования состоятся и во всех муниципалитетах региона. Так, например, в Таганроге для юных горожан пройдет игровая программа в детском городке центрального парка, а на сцене перед домом культуры состоится познавательная программа «Флаг-шоу». Также праздничные концерты ждут жителей и гостей приморского города на Пушкинской набережной и в Зелёном театре. Завершится праздничная программа киносеансом под открытым небом на танцевальной веранде центрального парка.