Ночью и утром, 22 августа, не утихает артобстрел Донецка. Артиллерийские дуэли и обстрелы «Градами» наблюдаются в нескольких районах шахтерской столицы. В результате боев страдает мирное население, городская инфраструктура и жилой фонд, передает корреспондент ИА REGNUM.

В свою очередь, Донецкий горсовет сообщает, что в ночь с 21 на 22 августа артобстрелам подверглись Петровский, Киевский и Ленинский районы. «По состоянию на утро 22 августа обстановка в городе сохраняется напряженной. В результате попадания снарядов повреждены жилые дома №13 по ул. Рыночной, 58 по ул. Алеуцкой и постройки в домах № 13 по улице Рыночной и №7 по ул.Республиканской. В Ленинском районе пострадал хутор Широкий», — говорится в сообщении.

Вместе с тем, по данным горсовета, в Донецке было полностью восстановлено водоснабжение. Ремонтные бригады восстанавливают электро- и газоснабжение. «Водоснабжение в Донецке нормализовано. В результате артобстрелов вчера 21 августа были обесточены Северный, Южный и Центральный водопроводные узлы. В короткие сроки их энергоснабжение было восстановлено. Сегодня, 22 августа все водопроводные узлы работают в штатном режиме. Энергетиками ведутся восстановительные работы на поврежденных электрических сетях. На утро 22 августа по Донецку обесточены 350 трансформаторных подстанций — без электроснабжения частично Киевский, Ворошиловский и Петровский районы, а также 50 многоэтажных и 700 частных домов в Куйбышевском районе, 168 многоэтажных домов и 1350 домов частного сектора в Кировском районе. ПАО „Донецкгоргаз“ продолжает восстанавливать повреждённые газопроводы в Киевском, Петровском, Куйбышевском района», — отмечается в материале.