В Архангельске вторым ответным матчем завершился кубок Европейских чемпионов по хоккею с мячом между шведским "Сандвикеном" и архангельским "Водником".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM - Архангельские Новости, первая встреча, проходившая в Швеции, закончилась поражением архангелогородцев со счетом 5:4.

В Архангельске основное время второй игры остановилось при счете 5:4 только уже в пользу "Водника".

Для выявления победителя арбитрами была назначена третья часть игрового времени, два тайма по 15 минут до первого "золотого" гола. В случае, если бы ни одна из команд не добилась бы успеха, их ждала серия пенальти.

На 96 минуте стремительную атаку "Водника" с острого левого угла результативно завершил Юрий Погребной. Итог игры - 6:4. Архангельский "Водник" стал обладателем кубка Европейских чемпионов. Стоит отметить, что в двух матчах со шведами, их соотечественники Даниэль Эрикссон и Микаэль Карлссон, играющие в "Воднике", забили по 2 важнейших гола.

По оценкам специалистов, "Водник" слабо сыграл в защите, и на отборе мяча у противника.