В Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском районе будут введены дополнительные меры по обеспечению антитеррористической безопасности в ходе проведения Дня знаний и Единого дня голосования. Об этом 22 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации.

В частности, в рамках утвержденного плана мероприятий будет осуществлено обследование бесхозного автотранспорта, улично-дорожной сети. Организовано круглосуточное дежурство членов рабочей группы. 1 и 14 сентября личный состав МО МВД будет переведен на усиленный вариант несения службы.

1 сентября возле каждого учебного заведения будет дежурить экипаж ГИБДД. В Единый день голосования на каждом избирательном участке — сотрудники полиции. Школы и пункты голосования накануне подвергнутся обследованию кинологами. Будет проведена работа с лицами, отнесенными к группе риска.

По словам директора Департамента образования администрации Ханты-Мансийска Юрия Личкуна, в образовательных учреждениях назначены ответственные лица за обеспечение специальных мер пожарной, антитеррористической безопасности, проверена работоспособность систем сигнализаций и видеонаблюдения, отработан алгоритм действий педагогического коллектива и обслуживающего персонала в случаях чрезвычайных ситуаций, усилен пропускной режим.