За сутки в Ростовской области произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли. Десять человек получили травмы, среди них — трое детей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе донской полиции 22 августа, по всем фактам ДТП сейчас проводятся проверки.

Крупная автоавария произошла накануне на трассе М-4 «Дон» в районе поселка Щепкино. «Водитель грузовика „Газ-2834“ врезался в попутно двигавшийся „Ниссан Куб“. Иномарка от удара врезалась в „Тайоту Камри“, а та, в свою очередь, в попутно едущий „Хундай Акцент“. Водитель третьей иномарки столкнулся с „Ниссан Нот“. В результате ДТП пострадали два водителя, а также пассажиры „Хундай“ и „Ниссана“, в том числе семилетний ребенок. Все пострадавшие госпитализированы», — сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

В Октябрьском сельском районе сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП с двумя несовершеннолетними, которое произошло накануне на 1004-м километре автодороги М-4 «Дон». Водитель автомобиля «Форд Транзит», по предварительной информации, превысил допустимую скорость движения, не справился с управлением и наехал на автомобиль «Ман». Большегруз находился на обочине из-за поломки. В результате пострадали водитель легкового автомобиля и пассажиры семи и 12 лет. Они доставлены в больницу.

Кроме того, на автодороге М-23 «Ростов — Таганрог» водитель автомобиля «Ауди» столкнулся с автомобилем «Деу Нексия». Оба водителя погибли на месте. Пассажирка «Ауди» была госпитализирована в БСМП Таганрога. В тот же в Неклиновском районе произошло столкновение автомобилей «Форд-Фокус» и «ВАЗ-2112». Оба водителя от госпитализации отказались.

Также, на трассе Ростов — Волгодонск водитель грузовика «СКАНИА» не справился с управлением и опрокинулся. В результате автоавариии погиб 20-летний пассажир. Еще одну пассажирку грузовика госпитализировали.