В Челябинске в Саду Победы в День российского флага, 22 августа, состоятся спортивные состязания по силовому экстриму, любительскому и профессиональному боксу. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации.

Откроют спортивную часть массового праздника представители силового экстрима. С 16:00 по местному времени в Саду Победы под руководством Эльбруса Нигматуллина попытаются выявить самого сильного жителя Тракторозаводского района Челябинска. Любой горожанин сможет проверить себя в непростых силовых испытаниях. «Боксером можешь ты не быть, но мужиком ты быть обязан», — под таким девизом в Саду Победы пройдут боксерские дуэли среди любителей.

В рамках «ударной пятницы» в 18:00 состоятся полуфинальные сражения пятого сезона проекта «Бойцовский клуб». На ринге встретятся 14 спортсменов-любителей, которые стали заниматься боксом лишь несколько месяцев назад. От машиниста экскаватора до главного редактора газеты. В испытаниях для настоящих мужчин примут участие представители различных профессий.

Завершат спортивную часть «ударной пятницы» сражения профессиональных боксеров.