24 ноября из рабочей поездки по Мильковскому и Усть-Камчатскому районам возвратилась группа специалистов администрации Камчатской области под руководством начальника управления по связям с общественностью и работе с обращениями граждан вице-губернатора Александра Михайлова. На основании поручения губернатора Михаила Машковцева группа провела инспекцию готовности населенных пунктов районных муниципальных образований к проведению выборов депутатов в Государственную Думу Российской Федерации.

Побывав в девяти поселках Мильковского и Усть-Камчатского районных муниципальных образований, городе Ключи и военном городке полигона ракетных войск стратегического назначения, члены группы пришли к выводу, что руководители районных и поселковых администраций во взаимодействии с местными избирательными комиссиями провели неплохую работу и, в целом, обеспечили исполнение запланированного комплекса мероприятий по подготовке к выборам.

Однако, в ходе инспекционной поездки были выявлены и некоторые недостатки. Практически во всех населенных пунктах, исключая поселки Усть-Камчатского РМО, до сих пор не проведено освидетельствование избирательных участков сотрудниками пожарной охраны.

Районным и поселковым администрациям рекомендовано обратить внимание на более активную агитацию населения к участию в выборах. Территориальным избиркомам - наглядней и полней предоставлять избирателям информацию о кандидатах в депутаты Государственной Думы РФ. В поселке Долиновка следует провести работы по улучшению качества электронной связи, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Камчатской области.