В Волгограде завершены ремонтные работы на мосту через Волгу. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона 21 августа, в настоящее время дорожники завершили устранение локальных дефектов асфальтобетонного покрытия моста.

В обладминистрации напомнили, что обслуживает важнейший дорожно-транспортный объект региона компания "Волгоградавтомост". Помимо ремонта специалисты подрядной организации проводят регулярную очистку, помывку и уборку основных конструкций моста, восстанавливают поврежденные барьерные ограждения, световые опоры и другие сооружения. Эти работы ведутся в круглосуточном и круглогодичном режиме. Всего в текущем году на содержание мостового перехода из регионального дорожного фонда выделено почти 90 млн рублей.

Добавим, что мостовой комплекс был введен в эксплуатацию в 2009 году, общая протяженность всех его объектов составляет более 14 км - это самое крупное искусственное сооружение дорожно-транспортной инфраструктуры Волгоградской области. Всего на территории региона расположен 341 мост. В 2014 году на содержание искусственных сооружений из областного бюджета направлено 210 млн рублей.