Межрегиональная образовательная выставка-ярмарка "Здравствуй, школа!" открылась в международном выставочном центре "Калуга EXPO Конгресс" 21 августа, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Маленькие и взрослые посетители смогут приобрести на выставке школьную форму, письменные принадлежности и учебники. Помимо школьных учебников, наглядных пособий, таблиц, на выставке предложены хрестоматии и книги для чтения. На выставке также широко представлены услуги издательств и школ искусств; производителей принадлежностей для занятий в школах и кружках.

Кроме того, все желающие смогут бесплатно проверить уровень сахара в крови и измерить артериальное давление. Психолог и врач-диетолог проведут бесплатные консультации. К услугам посетителей также консультации врача-гигиениста и осмотр стоматолога. В рамках выставки пройдет благотворительная акция "Всем миром соберём в школу детей из малообеспеченных семей!".

Развлекательная программа выставки обещает быть насыщенной, интересной и полезной. Мастер-классы: "Волшебная бумага", "Полёт фантазии", "Красота своими руками", "Художественный конструктор" и "Художественное вязание", не оставят равнодушными детей и взрослых. Маленьким посетителям понравятся мастер-классы "Аквагрим", "Волшебные краски", "Роспись пряников". Детей и их родителей также познакомят с развивающими и настольными играми. Посетителей выставки ожидают выступления музыкальных и танцевальных коллективов: студии детской эстрадной песни "Веселая компания", ансамбля эстрадного танца "ЧАО", музыкально-эстетической студии центра "Созвездие" и детско-подросткового центра "Содружество", розыгрыши призов и подарков.

Образовательная выставка-ярмарка "Здравствуй, школа! " продлится в Калуге до 24 августа.