Муниципальные образовательные учреждения Волгограда готовы к новому учебному году. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра 21 августа, по результатам проверки приняты все 419 школ города.

По словам руководителя департамента по образованию администрации Волгограда Ирины Радченко, на сегодня промыты и опрессованы системы отопления в 99,9% МОУ, оформлено 80% актов готовности теплопотребляющих установок МОУ Волгограда к прохождению отопительного сезона.

Что касается готовности к приему детей 1 сентября детско-юношеских спортивных школ и школ олимпийского резерва, то, как сообщила председатель городского комитета по физической культуре и спорту Ирина Еременко, 23 подведомственных муниципальных учреждения к новому учебному году подготовлены.

"К 26 августа будет завершен ремонт в трех спортивных школах: СДЮШОР №19, ДЮСШ №18 и №23", - добавила Еременко.

Завершается проверка готовности к новому учебному году и в муниципальных учреждениях дополнительного образования детей в сфере искусства. На сегодня комиссией проверено 23 из 24 МОУ, готовыми к приему детей признаны все учреждения.

Кроме того, во всех образовательных учреждениях проведен текущий ремонт помещений, выполнены мероприятия по повышению уровня инженерной защищенности, противопожарной и антитеррористической безопасности.