Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области объявил конкурс на проведение работ в Сланцевском районе. Об этом сегодня, 20 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Начальная цена лота — около 14 миллионов рублей, ремонты пройдут в пяти домах города Сланцы и одном в деревне Гостилицы. Основные виды работ — ремонт кровли и фасадов.

«Лоты по конкурсу формируются, исходя из объемов и видов работ по каждому району, а также количества муниципальных образований, дома в которых вошли в краткосрочную программу капитального ремонта на 2014 год. Всего в Ленинградской области планируется ремонт 264 домов, в которых будут заменены более 500 конструктивных элементов», — пояснил генеральный директор фонда Сергей Вебер.

По действующему законодательству конкурсные процедуры могут быть объявлены фондом только после того, как на общем собрании собственники утвердят представленную смету. Первым районом, где будут по новой схеме делаться капремонты, стал Лодейнопольский. Конкурс был объявлен 8 августа, цена лотов составила около 8 и 10 миллионов рублей.