Сотрудники угрозыска раскрыли серию краж велосипедов из подъездов домов на территории Московского района Санкт-Петербурга. В полиции предполагают, что на счету задержанного - серия аналогичных краж в других районах города. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 20 августа, в пресс-службе регионального главка МВД России.

29 июля 2014 года полицией был задержан 35-летний мужчина за совершение кражи велосипеда из подъезда дома 14-2 по проспекту Юрия Гагарина.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Московскому району задержанный дополнительно изобличен в совершении в июне и июле этого года 7 краж велосипедов из подъездов домов на Бассейной улице, проспектах Юрия Гагарина, Космонавтов и Витебском. Общий ущерб составил более 60 тысяч рублей.

У полиции есть основания предполагать, что задержанный гражданин похищал велосипеды на территории не только Московского, но и других районов Петербурга. В связи с этим сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России продолжают работу по выявлению других аналогичных преступных эпизодов.

Похищенное частично изъято. Были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.