Около миллиарда рублей планируется направить на проведение капитального ремонта жилых домов в Белгородской области в 2015 году. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 20 августа в пресс-службе правительства области.

Годовой объем средств, предусмотренный на финансирование работ в 2014 году, составляет 731,2 миллиона рублей. Они направлены на проведение капитального ремонта 106 многоквартирных домов, расположенных на территории 19 муниципальных образований.

"В настоящее время в муниципальных районах и городских округах области определены исполнители функций технического заказчика, завершены конкурсные процедуры по выбору подрядчиков, ведутся работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. На 1 августа уровень исполнения программы составил более 57%. В полном объеме завершены работы в Ивнянском районе", - рассказала заместитель начальника департамента строительства, транспорта и ЖКХ области - начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Олеся Булгакова.

Что касается формирования плана реализации программы капитального ремонта на 2015 год, то в регионе уже проведен мониторинг технического состояния многоквартирных домов, вошедших в первую пятилетку региональной программы, до 2019 года. Сформирован проект плана реализации программы на 2015 год с предполагаемым объемом финансирования около одного миллиарда рублей.