В Новых Бурасах Саратовской области состоялось перезахоронение погибшего во время Великой Отечественной войны рядового Михаила Васильевича Сосновцева. Более 70 лет он числился, как пропавший без вести.

В комитет общественных связей и национальной политики Саратовской области корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что перезахоронение состоялось вчера, 19 августа, на Новобурасском городском кладбище рядом с могилами жены и брата погибшего. Останки Михаила Васильевича Сосновцева были найдены в июне этого года поисковым отрядом "Застава" в Глинковском районе Смоленской области у подножья сосны в том месте, где был жестокий бой с фашистами. В своем выступлении внучка Сосновцева Ольга Лео поблагодарила членов поисковых отрядов, администрацию района и облправительство за оказанную поддержку и внимание к судьбе защитника Отечества.

Чин отпевания совершил настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Иоанн Ковач. Родственникам личные вещи Михаила Сосновцева, найденные на месте его гибели: посмертный солдатский медальон, курительный мундштук, пятикопеечная монета, зеркальце, пуговица. Поисковики вручили семье героя памятную медаль "Шагнувшему в бессмертие", а также документы, рассказывающие о месте найденных останков, и историческую информацию о боях, в ходе которых мог погибнуть солдат. После минуты молчания под звуки оружейных залпов останки героя были преданы земле.