Тосненский городской суд Ленинградской области вынес приговор жителю города Тосно - уроженцу Донецкой области Украины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.330 УК РФ (самоуправство). Об этом сегодня, 19 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры региона.

Установлено, что в феврале 2014 года мужчина без разрешения сожительницы, снял с её банковской карты денежные средства в размере 6 тысяч рублей и распорядился ими по своему усмотрению.

В дальнейшем он проделывал подобные операции с февраля по апрель, причинив сожительнице ущерб в размере 102 тысяч рублей. В суде мужчина полностью признал свою вину.

Суд признал мужчину виновным по 9 эпизодам преступной деятельности и назначил наказание в виде штрафа в 10 тысяч рублей. Также присоединено наказание по приговору Невского районного суда Санкт-Петербурга и окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 месяца и штраф в размере 10 тысяч рублей с отбыванием наказания в колонии-поселении.