Группа организаторов выборов из Башкирии помогла коллегам из Белогорского района подготовиться к проведению выборов в Единый день голосования 14 сентября 2014 года. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 19 августа, в Центральной избирательной комиссии Башкирии, крымчане с особой благодарностью приняли привезенную из Уфы учебно-методическую литературу.

В составе группы входили также исполняющая обязанности главного бухгалтера Аппарата ЦИК РБ Дина Риянова и заместитель заведующего организационно-методическим отделом Лилия Терегулова.

"Не смотря на некоторые трудности, все решаемо и обучаемо в Крыму, - проинформировала ИА REGNUM руководитель группы, секретарь республиканского Центризбиркома Марина Долматова. - Наши крымские коллеги задавали много вопросов, впитывали новую информацию, и в результате ТИК Белогорского района первой в Крыму заказала избирательные бюллетени".

Напомним, в начале июля завершилось выдвижение кандидатов в депутаты Государственного Совета Республики Крым первого созыва. По Белогорскому избирательному округу №16 их выдвинулось 5. ЦИК России обеспечила все территориальные комиссии Крыма комплексами ГАС "Выборы", необходимой аппаратурой, мебелью, прямой связью.

"В Башкирии 69 территориальных избирательных комиссий, и ТИК Белогорского района в шутку называют 70-ой ТИК", - поделились в Башцике. - Обращение ЦИК России к избирательным комиссиям ряда субъектов Российской Федерации с предложением оказать методическую, информационную, организационную помощь избирательным комиссиям Республики Крым и города Севастополя в рамках подготовки Единого дня голосования в Башкирии было воспринято с пониманием и искренним желанием помочь своим коллегам".

Как сообщили агентству в Центральной избирательной комиссии Башкирии, помощь продолжится, и уже через несколько дней в Белогорск из Уфы направится новая группа сотрудников.