В большинстве муниципальных образованиях Архангельской области завершен прием документов от кандидатов и избирательных объединений для участия в выборах 14 сентября 2014 года. Всего в регионе в единый день голосования пройдут 23 избирательные кампании. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в областном избиркоме.

Общее количество кандидатов на должности депутатов представительных органов и глав муниципальных образований уже достигло 154. При этом число выдвинутых зарегистрированными политическими партиями кандидатов превышает число самовыдвиженцев почти в два раза (100 и 54 соответственно). Избирательные комиссии рассматривают представленные документы, проверяют порядок выдвижения и принимают по каждому из кандидатов соответствующие решения. Отказ в регистрации получили восемь кандидатов.

Напомним, что 14 сентября 2014 года в Архангельской области состоятся выборы главы МО "Котласский муниципальный район", главы и нового состава Собрания депутатов МО "Красноборский муниципальный район", глав и депутатов представительных органов поселений, а также досрочные, дополнительные и повторные выборы.