В Томской области задержан инспектор ДПС, подозреваемый в совершении ДТП со смертельным исходом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 августа в пресс-службе регионального СКР.

По предварительной информации, накануне вечером в Томске произошло дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника УМВД России по городу Томску. Мужчина, управляя личным автомобилем Тойота Эстима, двигался по улице Водяной и на пересечении с улицей Бердской совершил столкновение с автобусом ПАЗ-32054, после чего иномарка совершила наезд на опору линии электропередач. Водитель иномарки, бросив автомобиль, скрылся с места ДТП, уточнили в пресс-службе УМВД России по Томской области. В результате дорожно-транспортного происшествия 30-летняя девушка-пассажир автомобиля Тойота скончалась на месте, пассажир иномарки госпитализирован в медицинское учреждение. На момент ДТП в автобусе пассажиров не было.

Инспектор ДПС задержан и допрошен в качестве подозреваемого. В ближайшее время следователь предъявит ему обвинение и направит в суд ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту начальником УМВД России по Томской области назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел в кратчайшие сроки по отрицательным мотивам. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.