К продолжающим митинг на центральном тбилисском проспекте Руставели сторонникам грузинской объединенной оппозиции присоединились несколько сотен бойцов Национальной гвардии министерства обороны Грузии. Обратившиеся к собравшимся перед парламентом Грузии двое гвардейцев заявили с трибуны, что большая часть Национальной гвардии - на стороне оппозиции.

Вместе с тем к митингующим присоединились 120 бойцов специального отряда МВД Грузии имени Гиорги Гулуа, заявившие, что бойцы спецназа отказались подчиняться министру внутренних дел страны. Они покинули место своей постоянной дислокации и присоединились к оппозиции без оружия, и заявили, что "давно планировали этот шаг" и что спецназ "хочет стоять там, где стоит весь народ". Представители отряда имени Гулуа заявили, что к оппозиции в ближайшее время присоединятся и другие военнослужащие. Между тем, на стороне оппозиции также выступили ветераны абхазской войны и представители силовых структур, функционирующих в Тбилиси легитимных властей Абхазии.

Кроме того, как передает корреспондент ИА REGNUM из Тбилиси, представители объединенной оппозиции заявляют, что на их сторону перешли 120 военнослужащих подготовленного в рамках грузино-американской военной программы батальона "коммандос" и Мухрованского батальона Национальной гвардии Грузии, которые в скором времени также без оружия присоединятся к акции на проспекте Руставели. В грузинском оборонном ведомстве пока не комментируют эту информацию.