"Ночь в Донецке прошла крайне напряженно. Неспокойно в городе было еще с вечера 18 августа. По состоянию на утро в центральных районах города были слышны выстрелы из тяжелых орудий", - об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета сегодня, 19 августа.

По данным пресс-службы, в результате артобстрела пострадала 1 дончанка. "В результате артобстрела, снаряд попал в квартиру на 7 этаже в доме 6 по ул. Полибойцов. Пострадала женщина, которая находилась возле подъезда. Также снарядами были полностью разрушены жилые дома в Куйбышевском районе", - говорится в сообщении.

В результате артобстрела г.Моспино (подчинен Донецкому горсовету) было разрушено несколько жилых домов, сожжена школа. Также из Донецка и Ясиноватой приостановлено движение поездов, отправление ряда составов осуществляется со станции Константиновка.

По словам жителей Макеевки, минувшая ночь прошла также крайне неспокойно. С территории города работали "Грады" и минометы. "В Макеевке возле микрорайона Восточный ополченцы установили "Грады" и минометы. Стреляли всю ночь. Были ответные выстрелы. Местные сидели ночь в подвалах. Сильные взрывы доносились со стороны г. Ханжонково (подчинен Макеевскому горсовету)", - сообщает корреспонденту ИА REGNUM местный житель Анатолий.