В настоящее время движение через пункт пропуска "Волошино" Миллеровской таможни не осуществляется. Простой связан с временным прекращением работы сопредельного на Украине пп "Красная Таловка". Как уточнили ИА REGNUM в пресс-службе Южного таможенного управления 19 августа, должностные лица МАПП "Волошино" находятся на местах и готовы к осуществлению пропуска физических лиц и транспортных средств через границу.

Вновь сегодняшней ночью приостанавливал работу пункт пропуска "Новоазовск" (Украина). Должностные лица сопредельного российского таможенного поста "Весело-Вознесенка" не прекращали совершение таможенных операций в отношении товаров и транспортных средств на въезд в Российскую Федерацию.

Остальные таможенные посты в пунктах пропуска на российско-украинской границе работают в штатном режиме, добавили в ведомстве. Напомним, накануне после двух месяцев простоя украинского пп "Мариновка" возобновил работу КПП "Куйбышево". Также возобновилось движение и через МАПП "Матвеев Курган". В течение пяти дней он простаивал из-за приостановки работы пп "Успенка".

Как сообщало ИА REGNUM, в минувшие выходные из-за стрельбы на украинской территории вблизи государственной границы загорелось поле сельскохозназначения. Зной и сильный ветер способствовали быстрому распространению огня на лесополосу недалеко от МАПП "Волошино". Российские таможенники и пограничники приняли меры по тушению пожара, не позволив ему перекинуться на сооружения пункта пропуска.