Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов сегодня, 19 августа, прибыл с рабочим визитом в Чеченскую Республику. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона, в ходе визита министр примет участие в заседании оргкомитета фестиваля "Кавказские игры", который пройдет в Чеченской Республике, посетит церемонию открытия чемпионата России по тяжелой атлетике и проведет совещание по вопросам социально-экономического развития республики.

Кроме того, в течение двухдневного визита в республику руководитель федерального ведомства посетит ряд лечебных учреждений, промышленных объектов и мечетей на территории ЧР, а также примет участие в торжественном открытии детского сада на 240 мест в городе Грозном.

Сразу по прибытии Лев Кузнецов посетил Центарой, где почтил память первого президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова. В поездке его сопровождали заместитель министра по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, председатель правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Муслим Хучиев, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Лема Магомадов и другие официальные лица.