Прокуратура Выборгского района совместно со специалистом территориального отдела управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в государственном бюджетном учреждении здравоохранения "Детская городская больница Святой Ольги". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 19 августа, в пресс-службе Прокуратуры Санкт-Петербурга.

В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при осуществлении медицинской деятельности.

Так, в отделениях реанимации и патологии новорожденных медицинскими сестрами, осуществляющими уход за новорожденными, не соблюдаются условия для достижения эффективного мытья и обеззараживания рук.

Кроме того, профилактическая иммунизация персонала больницы не проведена в соответствии с национальным календарем профилактических прививок, нарушены сроки ревакцинации дифтерии, у ряда сотрудников в медицинских книжках отсутствуют сведения о произведенных прививках против гепатита В и кори.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района в адрес главного врача детской городской больницы Татьяны Начинкиной внесла представление об устранении выявленных нарушений.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.