В Ненецком АО завершается подготовка к предстоящей избирательной кампании. Так, уже 25 августа 2014 года состоится досрочное голосование, участие в котором примут около 400 избирателей, живущих в труднодоступных населенных пунктах округа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в избирательной комиссии округа.

В ведомстве отметили, что досрочное голосование пройдет в два этапа: первый этап - голосование за губернатора округа и депутатов окружного собрания, второй этап - голосование на муниципальных выборах. "В досрочном голосовании примут участие оленеводы, жители труднодоступных населеных пунктов, работники метеостанций, нефтянники. Организация досрочного голосования практически завершена. Уже подготовлено все необходимое для организации полетов на вертолетах. Результаты досрочного голосования будут озвучены в единый день голосования 14 сентября. На данный момент в териториальные комиссии округа переданы открупительные удостоверения", - рассказали в избиркоме округа.

Напомним, что 14 сентября 2014 года в Ненецком АО состоится крупная избирательная кампания. Предстоит выбрать губернатора округа, депутатов и руководителей органов местного самоуправления. На пост губернатора округа претендуют 4 человека.