Градсовет Подмосковья рекомендовал администрации Подольского района выдать разрешение на строительство фабрики по производству пищевых ингредиентов для хлебопекарной и кондитерской промышленности. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 19 августа в пресс-службе областного минстроя.

Объект расположится в сельском поселении Лаговское, вблизи деревни Северово (рядом с южной окраиной города Подольск, земельный участок в 4 га). Инвесторы оценивают доходность объекта строительства в 27%.

"Это вторая фабрика, которую группа инвесторов строит на этой территории. Делают они это для качественного развития своего производства. По окончании строительства на объекте появится 155 рабочих мест (для жителей Подольска и Подольского района, Климовска, Чехова и Серпухова), а налогооблагаемая база вырастет на 150 млн рублей в год. Суммарные вложения в строительство двух (старой и новой) производственных площадок составит около 912 млн рублей. Из них 41 млн рублей будет затрачено на объекты инженерной инфраструктуры, а 8 млн рублей - на благоустройство территории", - пояснила министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина.