В Перми комиссия подвела итоги открытого конкурса на выполнение работ по переустановке памятного знака "Орден Ленина". Конкурс был признан несостоявшимся: двое из трех участников некорректно оформили документы. Единственным допущенным к конкурсу участником стало "РСМП "Энергетик". Заявки ООО "Евразия-Сервис" и ООО "Сибирит"/ООО "Строй даль Монтаж+" отклонены.

Как пояснили представители заказчика, контракт будет заключен с единственным участником конкурса, который предложил выполнить работы за 1 млн 720 тыс. 100 рублей.

Напомним, снесённую стелу "Орден Ленина" хотят установить на перекрестке улиц Ленина и Куйбышева на площади около здания Органного концертного зала.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, памятный знак "Орден Ленина", расположенный в Перми на частной территории отеля "Прикамье", был демонтирован в ночь на 16 ноября 2013 года. Власти города, считают демонтаж "Орден Ленина" незаконным. В то же время общественники отмечают, что администрация отеля распорядилась о демонтаже знака на законных основаниях, а власти города вовремя не озаботились его судьбой.