В Златоусте Челябинской области вечером 18 августа неуправляемый грузовик Howo на спуске столкнулся с тремя легковушками, а затем врезался в магазин "Дворцовый", где в это время находились покупатели. В результате ДТП пострадали 8 человек, сообщили 19 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По данным ведомства, перед тем, как протаранить стену продуктового магазина, водитель большегруза совершил столкновение с тремя автомобилями марки "Лада" на улице Грибоедова. В результате аварии водитель ВАЗа 14-й модели, 1934 года рождения, и управлявший "десяткой" мужчина, 1971 года рождения, с различными травмами были доставлены в больницу. 30-летний водитель третьего ВАЗа 11-й модели от госпитализации отказался.

После столкновения с легковушками грузовик продолжил движение и въехал в отдельно стоящее здание, в котором располагался продуктовый магазин "Дворцовый", частично разрушив строение. В результате ДТП в больницу с травмами были доставлены посетители магазина - две женщины, 1942 и 1967 годов рождения, и двое подростков, 2001 года рождения. Все пострадавшие являются жителями Златоуста.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники межмуниципального отдела МВД России "Златоустовский" и других экстренных служб города. Пострадавшим была оказана первая медицинская помощь.

Предположительно причиной аварии могла послужить неисправность тормозной системы грузовика. Управлявший большегрузом 40-летний житель Златоуста также был госпитализирован. Состояние опьянения у водителя выявлено не было.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех причин и обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.