В 2004 году вооружения в Армению будут поставляться из различных мест и это будет оплачиваться не из бюджета министерства обороны, а за счет иных бюджетных средств. Об этом заявил журналистам по окончании закрытого обсуждения в парламентской комиссии по обороне, национальной безопасности и внутренним делам по проекту госбюджета Армении на 2004 год министр обороны республики Серж Саркисян.

По его словам, все расходы на приобретение вооружений будут осуществляться из официальных источников. Министр отметил, что бюджетное финансирование обороны Армении вдвое меньше, чем у Азербайджана. Он выразил уверенность, что "и президент, и премьер-министр найдут способы в 2004 году оснастить армию новыми видами оружия и техники, поскольку в будущем году Армения намерена еще на шаг продвинуться вперед, в том числе и в плане вооружений".

Отметим, что в 2004 году бюджетное финансирование оборонной сферы Армении составит 49,628 млрд драмов (около $88.621 млн), что превышает аналогичный период 2003 года на 10%. На ассигнование вооруженных сил страны планируется предоставить 46,278 млрд драмов (около $81 млн).