Вторую Международную выставку вооружений и военной техники "Оборонэкспо-2014" и форум "Технологии в машиностроении-2014" в подмосковном Жуковском посетили более 80 тысяч человек. В том числе 52 тысячи человек - в выходные. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в оргкомитете выставки.

Подводное стрелковое оружие ЦНИИточмаш из подмосковного Климовска

Безопасность ее посетителей и соблюдение порядка обеспечивали полторы тысячи полицейских.

Деловая программа Форума включала 16 конференций, круглых столов и семинаров, на которых выступили около 100 докладчиков. Участниками этих мероприятий стали более 1500 специалистов. В работе Деловой программы Форума приняли участия представители ряда иностранных компаний, реализующих совместные проекты с российскими машиностроителями.

"Рособоронэкспорт" заключил на форуме контрактов на общую сумму свыше 100 млн долларов.

Госкорпорация "Ростех" и АО Avia Solutions Group (Литва) подписали сертификат о создании совместного предприятия - ОАО "Рампорт Аэро". Новая компания займется модернизацией аэродрома Раменское. Общий объем инвестиций в проект составит более 10 млрд рублей.

Холдинг "Вертолеты России" и ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" подписали меморандум о взаимопонимании в области развития и поддержки схемы ICOP (Industry Control Other Party) в России.

"Объединенная двигателестроительная корпорация" и китайская компания Harbin Guanghan Gas Turbine Co., Ltd подписали соглашение о сотрудничестве в сфере конверсии авиационных двигателей. Реализация соглашения предполагает сотрудничество сторон в сфере конверсии авиадвигателей типа Д-30КУ/КП в промышленные газотурбинные двигатели, а также поиск возможностей по их продаже на территории Китая.

"Объединенная приборостроительная корпорация" и научно-производственный концерн "Технологии машиностроения" создадут совместные проекты в области производства высокотехнологичной продукции. В качестве перспективных направлений для взаимодействия определены средства и системы связи, телекоммуникационное оборудование, автоматизированные системы управления.

Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) и "Уральский завод гражданской авиации" подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки и производства перспективных комплексов бортового радиоэлектронного оборудования для самолетов малой авиации. Также КРЭТ и Казанский (Приволжский) федеральный университет подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Новикомбанк подписал соглашения о сотрудничестве с ОАО "Научно-производственный концерн "Техмаш", ОАО "Станкопром", ОАО "Объединенная приборостроительная корпорация" и управляющей компанией станкоинструментального холдинга "Белстанкоинструмент" - компанией "МЗОР". Кроме того, банк подписал соглашение о стратегическом партнерстве с Группой компаний СТАН.

Банк ВТБ подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с ОАО "Научно-производственное предприятие "Радар-ММС" и соглашение с ОАО "Концерн "Моринформсистема-Агат", которое также определяет принципы и инструменты эффективного взаимодействия банка со всеми предприятиями концерна. Московский банк Сбербанка России и ОАО "Объединенная приборостроительная корпорация" подписали соглашение о сотрудничестве.

Тысячи зрителей посетили танковое представление "Непобедимые и легендарные" и шоу "Форсаж", где соревновались в скорости истребители и спортивные автомобили.