У Одесской области нет времени на объявление конкурса на должности вице-губернаторов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 18 августа, заявил губернатор Одесской области Игорь Палица в ходе общения с участниками протестной акции под стенами Одесской областной государственной администрации.

Представители одесской общественности, "евромайдана" и ряда политических партий требовали от главы региона отставки двух его заместителей - Натальи Чегодарь и Михаила Кучука. "По всей стране звучит слово люстрация, мы хотим ее сегодня увидеть воочию", - пояснили участники акции и добавили: "Сегодня будет мирный протест, но если на мирные протесты не будет реакции, они перерастут в масштабные акции, которые выльются неизвестно во что".

По словам митингующих, они настаивают, чтобы заместители губернатора занимали свои должности по конкурсу. На требования сменить замов, губернатор ответил, что сегодня некого ставить на руководящие посты. Глава региона подчеркнул, что именно он несет ответственность за свои назначения: "Люди, которые работают у меня, будут работать до тех пор, пока не нарушат закон". "Если у вас есть лучшие кандидатуры, которые справятся с этой ситуацией, которая сложилась в городе и области, я готов рассмотреть эти кандидатуры," - добавил он.

На замечание, что многие чиновники ОГА замешаны в коррупционных скандалах, Игорь Палица ответил: "Если у вас есть документы, по которым видно, что в администрации работают или воры, или сепаратисты, или недостаточно грамотные люди, я жду вас".