Наступившая неделя станет заключительной в череде теплых и жарких дней августа в Чувашии. Погода в последнюю неделю августа может быть осенней, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов.

Погоду в Чувашии в первой половине текущей недели будет определять малоподвижный атмосферный фронт южного циклона. Но если в понедельник, 18 августа, его влияние сказалось лишь в увеличении облачности, то в ночь на среду и днем 20 августа ожидаются дожди. Температура воздуха в эти дни, несмотря на невысокие значения, останется на 2-3 градуса теплее нормы.

По прогнозам, еще выше поднимутся столбики термометров с 21 на 22 августа, когда Чувашия окажется в теплом секторе обширного североатлантического циклона. Погода во второй половине недели ожидается солнечной, и воздух прогреется до +24...+29 градусов. Это на 4-6 градусов выше привычных значений для этих дней августа.

Перелом погоды произойдет в ночь на воскресенье, 24 августа, после прохождения через Чувашию холодного фронта. По предварительным прогнозам, осадков пока не предвидится. Температура воздуха во второй день уик-энда понизится до +21...+23 градусов тепла.