Команда Государственной инспекции маломерных судов (ГИМС) МЧС России по Ленинградской области будет бороться за звание лучшей на VII Всероссийском чемпионате по водно-моторному спорту - соревнованиях среди команд территориальных отделений ведомства, стартовавших в Воронеже. Об этом сегодня, 18 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС России.

Участники этих состязаний - победители соревнований в регионах - теперь представлены на федеральном уровне. Тренирует команду руководитель Приозерского отделения ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Ленинградской области" Геннадий Наседкин.

Основной состав команды сформировался ещё в 2010 году. С тех пор Ленобласть уверенно держит лидерство - на соревнованиях в Выборге, Петрозаводске, Пскове и Вологде. В Геленджике завоевала второе место на всероссийском чемпионате.

Спортсмены - из разных районов Ленинградской области. Александр Каштанов из Выборга, Павел Соколов из Всеволожска, Юрий Хотин и Виктор Игнатьев из Волхова, Олег Двужильный, ставший в этом году капитаном команды, работает в Приозерском отделении ГИМС.

VII Всероссийский Чемпионат по водно-моторному спорту продлится до 21 августа.