Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал распоряжение о назначении Егора Свалова на должность председателя Комитета по экологии и природопользованию. Об этом 18 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационно-аналитического Департамента горадминистрации.

Справка:

Свалов Егор Анатольевич родился 3 ноября 1976 года.

В период 1984-1994 годов он учился в средней образовательной школе №2 Екатеринбурга с углубленным изучением английского языка.

В 1994 году Егор Анатольевич поступил в Уральский государственный университет имени А.М. Горького на исторический факультет, в 2000 году закончил магистратуру.

Свалов работает в администрации города Екатеринбурга с 16 августа 2000 года, начав трудовую деятельность с должности главного специалиста Комитета по аналитической работе, связям с органами государственной власти и органами местного самоуправления и аппаратом полномочного представителя президента РФ в УрФО.

С 2004 года Свалов переведен в Комитет по работе с органами государственной власти и органами местного самоуправления. В 2005 году он назначен начальником отдела в составе этого Комитета.

В 2008 году Свалов перешел на должность начальника отдела контроля за санитарным содержанием городских территорий Комитета благоустройства.

С 2009 года он являлся заместителем председателя Комитета благоустройства.

С 15 августа 2014 года Свалов - председатель Комитета по экологии и природопользованию.

Женат, воспитывает двоих детей.